» » Рязанские бойцы-универсалы из «Юпитера» завоевали 6 наград на Всероссийском мемориале на Волге

20-06-2022, 15:02
Просмотров: 673

В Твери 10-14 июня прошли Всероссийские соревнования по универсальному бою среди мужчин и женщин памяти Олимпийского чемпиона по дзюдо, основателя вида спорта «Универсальный бой» Сергея Петровича Новикова, в которых приняли участие более 400-т спортсменов из 24-х российских регионов.

Рязанскую область на берегах Волги представляли спортсмены СШОР «Юпитер», курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РГВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова, завоевавшие общими усилиями 6 медалей – золотую, две серебряные и три бронзовые!

Победительницей турнира в Твери в дисциплине «Классика» в весовой категории до 48 кг стала чемпионка юниорского Первенства России-2022 Полина Мисюрева (на фото), в этом году уже выполнившая норматив «Мастер спорта России».

В дисциплине «Лайт» серебряные медали завоевали бронзовый призер Чемпионата России-2022 в Волгограде Александр Рудаков (вес до 75 кг), в этом году также выполнивший «мастерский» норматив, и дебютант турниров такого ранга Иван Андреев (вес до 80 кг).

С бронзой вернулись в Рязань Даниил Козлов (вес до 75 кг), Павел Давыдов (вес до 80 кг) и Валерий Соколов (вес до 90 кг).

Все наши призеры-«юпитерцы» являются кандидатами в мастера спорта и на Всероссийском мемориале в Твери заработали «мастерский» балл: кто-то - первый, кто-то - решающий.

Подготовили наших медалистов тренер Высшей категории Сергей Полосин и Заслуженный тренер России Николай Никитин.

Впереди у сильнейших рязанский бойцов-универсалов – Кубок России в сентябре в Нижнем Новгороде и Всероссийский турнир в ноябре в Рязани.