Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии выиграла 25-тысячник ITF во Франции в паре


Теннисистка рязанской Академии выиграла 25-тысячник ITF во Франции в паре

20-06-2022, 15:06
Автор: admin
Просмотров: 578
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Денене (Франция) 13-19 июня прошел Международный женский теннисный турнир престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – 25eme Open TCM Denain – La Porte du Hainaut с призовым фондом 25 тысяч долларов, в котором в парном разряде успешно сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Валерия Страхова (на фото).

Дуэт Страховой и немецкой теннисистки Катарины Хобгарски на французском 25-тысячнике выступал в роли рейтинг-фаворита, 1-го сеяного, и девушки блестяще отработали свой лидерский статус. В стартовом четвертьфинальном матче Валерия и Катарина за 1 час 10 минут уверенно обыграли Габриэллу Да Силву Фик (Австралия) и Лекси Стевенс (Нидерланды) – 6:4, 6:2, в полуфинале потратили на 20 минут больше на 4-х сеяных француженок Жюли Белграве и Марго Еролимос – 6:3, 7:5. Наконец, в финальном матче Валерия Страхова и Катарина Хобгарски всего лишь за 1 час 10 минут разгромили 2-х сеяных Камиллу Бартоне (Латвия) и Аниту Вагнер (Босния и Герцеговина) – 6:0, 6:4 и взяли «золото» и главный приз!

Кстати, для Валерии Страховой этот титул стал вторым подряд: неделей ранее она выиграла парный разряд на 60-тысячнике ITF в Биаррице (Франция) с Анной Данилиной (Казахстан).

Продолжение следует?!...

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.