» » Московский «МБА» с рязанкой Ниной Глонти в составе проиграл в Венгрии матч Еврокубка, но сохранил шансы на выход в плей-офф

1-12-2016, 13:38
Просмотров: 1 156

В минувшую среду, 30 ноября, клуб российской баскетбольной женской Премьер-лиги московский «МБА», за который играет воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти (на фото), в венгерском городе Печ провел четвертый матч группового этапа Кубка Европы (группа «В») 2016-2017 гг. с местным «Pеаc». В то время как столичная команда неудачно стартовала в Премьер-лиге 2016-2017 гг. (с пяти поражений), венгерки являются лидерами своего чемпионата – и это не могло не сказаться на ходе поединка. Хозяйки паркета уже в первой четверти расставили все точки над I – 30:10 и, в итоге, завершили встречу с 26-очковым преимуществом – 87:61 (30:10, 23:16, 22:19, 12:16). Нина Глонти отыграла в этом матче 15 минут 58 секунд, за которые набрала 3 очка, сделала 3 подбора, совершила 1 перехват и 2 потери, заработала коэффициент эффективности «+2» и показатель +/- «-22». Таким образом, после 4-х туров в группе «В» со 100%-ным результатом лидирует турецкая «Беллона AGU», 2-3 места с двумя победами и двумя же поражениями делят турецкий «Pеаc» и московский «МБА», у турецкого «PINKK Pecsi 424» - 4 поражения. Несмотря на вчерашнюю неудачу, команда Нины Глонти еще сохраняет шансы на продолжение борьбы в плей-офф Еврокубка по итогам группового этапа. Для этого столичной команде надо выиграть два оставшихся матча и рассчитывать на осечку венгерского «Pеаc».