» » Рязанские легкоатлеты завоевали три медали на Чемпионате России ЛИН в Мордовии

Рязанские легкоатлеты завоевали три медали на Чемпионате России ЛИН в Мордовии

25-06-2022, 01:28
Просмотров: 424

В Саранске (Республика Мордовия) 15-16 июля прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), в котором принимали участие более 200-т спортсменов из 28-ми российских регионов.

В составе команды Рязанской области на соревнованиях в столице Мордовии отлично выступили воспитанники городской СШ «Орион», братья Алексей и Сергей Макаровы (на фото – со своим наставником, тренером высшей категории Галиной Муравлевой), завоевавшие, в итоге, три медали – по одной каждого достоинства.

Алексей Макаров выиграл «золото» Чемпионата России-2022 в беге на дистанции 400 м с результатом 50,93 с, подтвердив выполненный ранее «мастерский» норматив. Сергей завоевал серебряную награду на 200 м (23,45 с) и бронзовую медаль на 100 м (11,69 с), впервые выполнив норматив «Мастер спорта России».