Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская область в третий раз стала победителем Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»


Рязанская область в третий раз стала победителем Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

1-12-2016, 13:44
Автор: admin
Просмотров: 1 333
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, подведены итоги Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», реализуемой 4 года подряд по инициативе Министерства спорта России. В номинации «За креативный подход к организации акции» в группе среди органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта победителем стало министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Напомним, что наше спортивное ведомство уже дважды удостаивалось данной награды.

В течение сентября-октября 2016 года во всех муниципальных образованиях, детско-юношеских спортивных школах и образовательных организациях региона проходила Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Центральным мероприятием в рамках акции стала массовая зарядка на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец», участие в которой приняли около 3000 студентов. Под зажигательную музыку знаменитые рязанские спортсмены – победитель и призёр Чемпионатов мира, Европы, Европейских игр и России, Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Михаил Пуляев и победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России по дзюдо, обладатель Олимпийской квалификации-2016, обладатель Кубка мира, победитель и призёр чемпионатов Европы и России по самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков показали ряд несложных физических упражнений и выполнили зарядку вместе с участниками акции. В ходе мероприятия также были вручены знаки отличия комплекса ГТО учащимся.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.