Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Артём Воронков выиграл «золото» и «серебро» паралимпийского Чемпионата России в столице


Рязанский гребец Артём Воронков выиграл «золото» и «серебро» паралимпийского Чемпионата России в столице

7-07-2022, 15:42
Автор: admin
Просмотров: 3 724
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве на одноименном гребном канале в Крылатском 28-30 июня прошли Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и Открытые Всероссийские соревнования «Мы вместе. Спорт», в которых приняли участие более 50-ти российских спортсменов из 15-ти регионов страны, а также паралимпийцы из братской, союзной Беларуси.

 

По итогам паралимпийского Чемпионата России-2022 в классе KL3 спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», бронзовый призер Чемпионата Европы, чемпион и двукратный призер этапов Кубка мира, финалист чемпионатов мира, мастер спора России международного класса Артём Воронков (на фото – второй слева, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) на дистанции 200 м в байдарке-одиночке завоевал «серебро», уступив лишь серебряному призеру Паралимпиады-2021, чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта России Леониду Крылову (Москва – Санкт-Петербург), а на дистанции 500 м, проводившейся как бы вне зачета, выиграл «золото»!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.