Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Алиса Коджебаш завоевала «серебро» «Олимпийских надежд России» до 15 лет в паре


Теннисистка рязанской Академии Алиса Коджебаш завоевала «серебро» «Олимпийских надежд России» до 15 лет в паре

12-07-2022, 21:55
Автор: admin
Просмотров: 565
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани (Республика Татарстан) на кортах местной теннисной академии 3-10 июля прошли Всероссийские соревнования по теннису категории 1А Российского теннисного тура (РТТ) «Олимпийские надежды России» среди юношей и девушек до 15 лет (в одиночном, парном и смешанном разрядах), в основных сетках которого сыграли по 32 сильнейших российских теннисиста этого возраста.

Напомним: это – целая система турниров (несколько предварительных, Первенство России и финал из 8-ми сильнейших по сумме набранных баллов), по итогам которой лучшие из лучших попадут в состав юношеской сборной России.

В Казани выступили несколько воспитанников рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, и одной из них удалось добраться до медального пьедестала почета.

Теннисистка озеровской Академии Алиса Коджебаш (на фото) завоевала «серебро» в парном разряде с казанкой Викторией Седовой. Алиса и Виктория выступали на турнире в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных и в стартовом четвертьфинальном матче разгромили Алёну Трифонову (Тольятти) и Ксению Харину (Калининград) – 6:2, 6:1, а в полуфинале столь же лихо прошлись по санкт-петербурженке Нелли Ивановой и москвичке Кире Плешивцевой – 6:0, 6:2. До главного приза оставалось сделать один шаг, и его половину Коджебаш и Седова сделали, легко выиграв в финале первый сет у казанки Влады Гурылёвой и москвички Фелицаты Дорофеевой-Рыбас – 6:1. Но дальше что-то пошло не так… Алиса и Виктория сначала отдали соперницам второй сет – 3:6, а затем уступили и на решающем тай-брейке – 8:10, завоевав, в итоге, «серебро» «Олимпийских надежд России»-2022.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.