Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские легкоатлеты завоевали 4 награды на паралимпийском Чемпионате России в Уфе


Рязанские легкоатлеты завоевали 4 награды на паралимпийском Чемпионате России в Уфе

12-07-2022, 22:20
Автор: admin
Просмотров: 2 046
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Уфе (Республика Башкортостан) в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой 7-10 июля прошел Чемпионат России по легкой атлетике (Спорт слепых), в котором приняли участие 180 спортсменов из 35-ти российских регионов, в том числе из Рязани.
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: заместитель министра спорта Республики Башкортостан Эльза Карамурзина, депутат Государственной Думы, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр Рима Баталова, начальник управления паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта ФГБУ «ЦСП» Михаил Колмыков и старший тренер сборной команды России по легкой атлетике спорта слепых Петр Буйлов.
В итоге, воспитанники рязанской СШ «Орион» Александр Никиткин и Леонид Педанов (на фото – со своим тренером Галиной Муравлёвой) завоевали на паралимпийском Чемпионате России-2022 в Уфе 4 медали всех достоинств (золотую, серебряную и две бронзовые)!

 

Александр Никиткин стал чемпионом России в тройном прыжке с результатом 12 м 49 см и бронзовым призером в прыжках в высоту с результатом 170 см.
Леонид Педанов завоевал «серебро» в беге на 100 метров с результатом 11,31 с, впервые выполнив норматив «Мастер спорта России», и «бронзу» на дистанции 200 метров с результатом 23,43 с.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.