» » Рязанские штангисты завоевали три «бронзы» Чемпионата России на Дальнем Востоке

Рязанские штангисты завоевали три «бронзы» Чемпионата России на Дальнем Востоке

12-07-2022, 22:23
Просмотров: 906

В Хабаровске в ледовом Дворце спорта «Арена Ерофей» 4-9 июля прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 158 спортсменов из 31-го российского региона, и параллельно Открытые Всероссийские соревнования с участием штангистов из Беларуси.

Соперничество российской и белорусской школ тяжелой атлетики дало отличный результат: достаточно сказать, что на турнире было установлено 14 различных рекордов, а шестеро победителей Открытого хабаровского турнира показали результаты выше, чем на месячной давности Чемпионате Европы.

Рязанскую область на Чемпионате России представляли три спортсмена, выступающие параллельно за Москву, и наши штангисты-мужчины завоевали на двоих три малые бронзовые награды в отдельных упражнениях.

В весовой категории до 81 кг мастер спорта России Олег Хугаев (на фото, тренеры – Сергей Бондаренко и Игорь Самородов) показал 4-й результат в рывке (145 кг), завоевал «бронзу» в толчке (175 кг) и стал 4-м в сумме двоеборья (320 кг).

В весе до 96 кг мастер спорта России Никита Хрулёв (тренеры – Сергей Бондаренко, Михал Хрулёв, Салим Харьковский) завоевал «бронзу» в рывке (160 кг) и толчке (202 кг) и занял 4-е место в двоеборье (362 кг), не дотянув до своей третьей, большой «бронзы» всего 1 килограмм.

Олег Хугаев и Никита Хрулёв по итогам Чемпионата России в Хабаровске набрали на двоих 135 очков, что позволило Рязанской области в общекомандном зачете финишировать в «золотой середине» - на 15-м месте среди 31-го региона.