» » Рязанская бегунья Светлана Аристархова выиграла Первенство России до 23 лет на «пятерке»

16-07-2022, 16:19
Просмотров: 1 960

В Казани на стадионе «Центральный» 12-14 июля проходит Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором принимают участие 518 спортсменов из более чем 60-ти российских регионов, в том числе и рязанские легкоатлеты.

В первый соревновательный день, 12 июля, в заключительном виде программы – беге на дистанции 5000 м – «золото» с результатом 16 минут 00, 74 секунды выиграла спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», двукратная призерка Кубка России, победительница первенств России по стипль-чезу и кроссу, член сборной страны, мастер спорта России Светлана Аристархова (на фото с тренером Евгением Грачёвым). Превосходство рязанской бегуньи над соперницами было столь велико, что, например, неоднократная победительница первенств России «серебряная» Лилия Мендаева (Москва – ХМАО) отстала от Светланы более чем на 10 секунд (16 мин 11,13 с), а «бронзовая» Анна Теплова (Башкортостан) и вовсе на 33 секунды (16 мин 33,87 с)!

В беге на 800 м еще одна воспитанница СШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Мария Кожевникова (тренеры – Сергей Кожевников и Нина Куделина) по итогам предварительных забегов показала 19-й результат – 2 минуты 11,46 секунды и в финал не попала.