Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин – третий призер Международного онлайн блиц-турнира


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин – третий призер Международного онлайн блиц-турнира

18-07-2022, 13:35
Автор: admin
Просмотров: 604
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник-среду, 12-13 июля, с четырехчасовым перерывом прошли два еженедельных престижных Международных онлайн турнира по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с общим призовым фондом 5000 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием целого ряда шахматистов мировой элиты во со вторым блицером и рапидистом мира, третьим призером завершившегося недавно в Мадриде Турнира претендентов на матч за мировую корону в классических шахматах, международным гроссмейстером из США Хикару Накамурой и его соотечественником, участником этого же Турнира претендентов, 4-м номером мирового рейтинга в классических шахматах, 3-м в блице и 7-м в рапиде международным гроссмейстером Фабиано Каруаной.

 

В числе участников двойного турнира был международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в классических шахматах 20-е место, сумевший попасть в тройку.

 

В «раннем» турнире (12 июля в 18.00 по московскому времени) Дмитрий Андрейкин набрал 9 очков из 11-ти возможных и занял 3-е место, уступив 2-е место набравшему столько же Хикару Накамуре лишь по чуть худшему дополнительному показателю (62 у нашего земляка против 66,5 у американца). Победителем турнира стал международный гроссмейстер из Перу Хосе Эдуардо Мартинес Алькантара, набравший 9,5 очков. К слову, Фабиано Каруана поделил 4-е призовое место с международным гроссмейстером украинцем Олександром Бортником по 9 очков (56).

 

В «позднем» турнире (13 июля в 00.00 по Москве) тройку лидеров составили: 1. МГ Хикару Накамура (США) – 9,5 очков. 2. МГ Александр Шиманов (Россия) – 9,5 очков. 3. МГ Григорий Опарин (Россия) – 9 очков.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.