» » Рязанский шахматист Леонид Райкин завершил ничьей Чемпионат мира в Чехии

Рязанский шахматист Леонид Райкин завершил ничьей Чемпионат мира в Чехии

2-12-2016, 14:16
Просмотров: 1 305

В минувшую среду, 30 ноября, в Марианске-Лазне (Чехия) финишировал Чемпионат мира по шахматам среди сеньоров (ветеранов), в турнире «65+» (Open) которого в 11 туров по швейцарской системе сыграли 265 шахматистов, и в их числе международный мастер из Рязани Леонид Райкин (на фото, №62 на турнире – 2180 баллов ЭЛО). В заключительном 11-м туре наш 66-летний земляк белыми фигурами сыграл вничью с чехом Святоплуком Хастиком (№116 – 2023 балла). Таким образом, набрав 6 очков из 11 возможных (3 победы, 6 ничьих, 2 поражения), Леонид Райкин финишировал в группе шахматистов, поделивших 77-113 места, а по дополнительным показателям стал 97-м. А тройку призеров Чемпионата мира среди сеньоров в турнире «65+» (Open) составили: 1. Международный гроссмейстер Анатолий Вайссер (Франция) – 8,5 очков, 2. Международный гроссмейстер Властимил Янса (Чехия) – 8,5 очков, 3. Международный гроссмейстер Евгений Свешников (Россия) – 8,5 очков.