» » Рязанская теннисистка Василисса Куприянова дошла до полуфинала турнира ITF в Армении

22-07-2022, 09:45
Просмотров: 346

В Ереване (Армения) 11-17 июля состоялся Международный теннисный турнир среди юниоров и юниорок до 19 лет престижной мировой серии ITF World Tennis Tour J4 – Incourt Cup 4-й категории, в котором приняла участие воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Василисса Куприянова (на фото справа).

В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная под №3, во 2-м круге уступила белоруске Юлии Перепехиной, а вот в парном разряде выступила значительно лучше.

Василисса Куприянова в дуэте с соотечественницей Анастасией Рожковой были посеяны под №2, и в стартовом матче 2-го круга россиянки разгромили американку Джессику Деа Калугар и итальянку Элен Тола – 6:2, 6:2. В четвертьфинале Куприянова и Рожкова примерно столько же усилий и времени потратили на 6-х сеяных Юлию Перепехину и Раду Золотареву – 6:1, 6:3, а в полуфинале уступили 8-м сеяным соотечественницам Дарье Егоровой и Екатерине Ходжаевой – 4:6, 2:6, которые затем стали победительницами турнира…