» » Касимовец Матвей Арсенов выиграл Первенство России на 500 м

Касимовец Матвей Арсенов выиграл Первенство России на 500 м

24-07-2022, 20:02
Просмотров: 600

В Энгельсе (Саратовская обл.) на озере Сазанка 20-24 июля проходит Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, в которых принимают участие порядка 400-т спортсменов из 35-ти российских регионов, в том числе и рязанские гребцы.

Во второй день финалов, 22 июля, были разыграны награды на дистанции 500 м, и копилка рязанской команды пополнилась медалью высшей пробы!

В каноэ-одиночке «золото» российского первенства-2022 с результатом 2 минуты 02,954 секунды выиграл воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Матвей Арсенов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), причем, финишировавшему вторым ростовчанину Давиду Горе рязанский гребец привез «три трамвайные остановки» - 1,91 секунды!

Еще в трех пятничных финалах на полукилометре приняли участие воспитанники рязанской СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Галина Литвинова, Дмитрий Гудимов), остановившиеся, в итоге, в шаге-трех от медалей.

В байдарке-одиночке Матвей Литвинов с результатом 1 минута 56,153 секунды занял 5-е место. В байдарке-двойке он же в дуете с Дмитрием Решетовым с результатом 1 минута 42,250 секунды занял 4-е место. Наконец, в байдарке-четверке наши «олимпийцы» Мирослав Романов, Максим Максютенко, Александр Живых и Ярослав Калинкин с результатом 1 минута 34,701 секунды финишировали 6-ми.