» » Рязанская теннисистка Ксения Чепелева завоевала «серебро» Всероссийского турнира в столице в паре

24-07-2022, 20:32
Просмотров: 599

В Москве в Национальном теннисном центре имени Х.А. Самаранча 19-23 июля прошли Всероссийские соревнования по теннису категории 1А «Кубок Памяти» среди юношей и девушек до 13 лет и до 15 лет, в которых приняли участие сильнейшие российские теннисисты этих возрастов.

В младшей возрастной группе до 13 лет в парном разряде «серебро» завоевала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Ксения Чепелева (на фото), в дуэте с Эмилией Федосеевой из подмосковной Балашихи. Ксения и Эмилия, посеянные под №2, полностью оправдали свой статус второй пары турнира. В 1/8 финала Чепелева и Федосеева не отдали ни одного гейма липчанке Евгении Палагиной и москвичке Александре Чапуриной – 6:0, 6:0, в четвертьфинале прошли москвичек Алису Грушкевич и Екатерину Доценко – 7:5, 6:3. В полуфинале Ксения Чепелева и Эмилия Федосеева разгромили еще один столичный дуэт Ева Поколодная/Лидия Фадеева – 6:2, 6:0, а в упорном финальном матче лишь на решающем тай-брейке уступили рейтинг-фаворитам турнира, 1-м сеяным Маргарите Актугановой (Москва) и Полине Орловой (Ялта) – 6:3, 4:6, 6:10, завоевав, таким образом, серебряные награды.