» » Рязанская теннисистка Василисса Куприянова завоевала «серебро» на турнире ITF в Армении

24-07-2022, 20:38
Просмотров: 484

В Ереване (Армения) 18-24 июля состоялся Международный теннисный турнир 4-й категории среди юниоров и юниорок до 19 лет престижной мировой серии ITF Junior World Tennis Tour J4 – President Cup, на котором в одиночном разряде успешно сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Василисса Куприянова (на фото).

Будучи 3-й сеяной, рязанская теннисистка в стартовом матче 2-го круга уверенно обыграла соотечественницу Анастасию Кочелаевскую – 6:4, 6:0. В 3-м круге Куприянова в трех сетах сломила сопротивление 13-й сеяной белоруски Юлии Перепехиной – 7:6 (7:3), 3:6, 6:4, в четвертьфинале разгромила россиянку Светлану Шустеву – 6:0, 6:2! В полуфинале Василисса Куприянова отдала всего 4 гейма 5-й сеяной соотечественнице Ксении Пискарёвой – 6:2, 6:2 и лишь в финале уступила рейтинг-фавориту турнира, 1-й сеяной соотечественнице Дарье Егоровой – 1:6, 2:6, завоевав серебряную медаль!