Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Сборная ЦФО с тремя рязанцами одержала две победы на Командном Чемпионате России


Сборная ЦФО с тремя рязанцами одержала две победы на Командном Чемпионате России

28-07-2022, 14:39
Автор: admin
Просмотров: 574
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В подмосковном Серпухове во Дворце спорта «Надежда» 25-30 июля проходит Командный Кубок России по боксу среди мужчин (в 13-ти весовых категориях) с призовым фондом 20 миллионов рублей, в котором принимают участие команды из восьми федеральных округов Российской Федерации и двух городов федерального значения – Москва и Санкт-Петербург, а за сборную Центрального Федерального округа (ЦФО) выступают сразу три рязанских боксера: воспитанник СШОР «Олимпиец» Сергей Шитов (весовая категория до 48 кг, тренер – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев), спортсмены рязанского регионального ЦСП и СШОР «Академия единоборств», члены сборной России, мастера спорта России международного класса Иван Сагайдак (вес до 92 кг) и Светослав Тетерин (на фото, вес 92+ кг, тренируют обоих спортсменом Александр Панин – на фото в центре и Герман Игнатьев).

В стартовом матче группового этапа сборная ЦФО 26 июля разгромила соперников из команды Москвы – 24:15. Сергей Шитов остался в запасе, Иван Сагайдак одержал досрочную победу над Александром Парфеновым, а Светослав Тетерин единогласным решение судей победил Эльбруса Акперова – 5:0.

На следующий день, в среду, 27 июля, сборная ЦФО одержала в групповом турнире вторую подряд разгромную победу, на этот раз над сборной Санкт-Петербурга – 25:14. Сергей Шитов вновь оказался в запасе, а вот наги супертяжи синхронно одержали «сухие» победы – 5:0 – Иван Сагайдак над Никитой Ясыченко, Светослав Тетерин над участником Олимпиады-2020, чемпионом Европы среди молодежи, двукратным чемпионом и трехкратным призером чемпионатов России, мастером спорта России международного класса Иваном Верясовым!

За победу в своей группе и выход в финал сборная ЦФО поборется со сборной Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО).

Встреча за третье место пройдет 29 июля, а финал – 30 июля. Все поединки пройдут во Дворце спорт «Надежда», но решающее противостояние – на острове Русский на Дальнем Востоке.
Все поединки будут показаны в прямом эфире на телеканалах «Матч! Боец» и «Матч ТВ». Призовой фонд командного Кубка России составит 20 миллионов рублей. За первое место команда получит 10 миллионов рублей, за второе — семь, за третье — три.

Болеем за сборную ЦФО России!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.