» » Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл Международный онлайн блиц-турнир – восьмой в этом году

28-07-2022, 14:41
Просмотров: 1 880

На портале Chess.com во вторник-среду, 26-27 июля, с четырехчасовым перерывом прошли два еженедельных престижных Международных онлайн турнира по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с общим призовым фондом 5000 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием целого ряда шахматистов мировой элиты во главе со вторым в мировом рейтинге ФИДЕ в блице и рапиде, третьим призером недавнего Турнира претендентов на матч за мировую корону в классических шахматах, международным гроссмейстером из США Хикару Накамурой, который, в итоге, выиграл ранний турнир и стал четвертым призером в позднем турнире.

В числе участников двойного турнира был международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в классических шахматах 20-е место, и это вечер принес нашему 32-летнему земляку 8-ю победу на Titled Tuesday Blitz с февраля-месяца!

В «раннем» турнире (26 июля в 18.00 по московскому времени) рязанский гроссмейстер набрал 8,5 очков из 11-ти возможных (8 побед, ничья и 2 поражения) и по дополнительным показателям (31) занял 7-е место.

В «позднем» турнире (27 июля в 00.00 по Москве) Дмитрий Андрейкин набрал 9 очков из 11-ти возможных (7 побед и 4 ничьи) и с абсолютно идентичными дополнительными показателями (47,24) разделил 1-е место и общий приз в 1750 долларов, поделенный на двоих, с международным гроссмейстером россиянином Алексеем Сарана. Следом за ними финишировало трио с набранными 8,5 очками и призовые места между ними распределились по дополнительным показателям следующим образом: 3. МГ Александр Грищук (Россия, 300 долларов) – (45). 4. МГ Хикару Накамура (США, 150 долларов) – (34,5). 5. МГ Сергей Григорьянц (Россия, 100 долларов) – (29).