» » Рязанские теннисисты завоевали 9 наград на домашнем турнире Российского тура

Рязанские теннисисты завоевали 9 наград на домашнем турнире Российского тура

1-08-2022, 22:28
Просмотров: 412

Рязани на кортах СШТ «Юниор» в ЦПКиО 25-31 июля прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории 4Б – «Чемпионат и Первенство города Рязани» по теннису среди взрослых, юношей и девушек до 13 лет и до 17 лет, в котором приняли участие 49 теннисистов из 21-го города и 11-ти российских регионов, а также гостья из Сингапура.

На старт домашнего турнира вышли 16 рязанских теннисистов, которые сумели общими усилиями завоевать 9 медалей (4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые).

В споре мужчин «золото» в одиночном разряде выиграл Фёдор Замахин (СШТ «Юниор»).

В турнире до 17 лет среди девушек весь пьедестал почета в одиночном разряде остался за воспитанницами СШТ «Юниор»: 1. София Бахарева. 2. Елизавета Русакова. 3. Кристина Степанова.

У юношей до 17 лет теннисисты «Юниора» в одиночном разряде завоевали «золото» (Максим Гололобов) и «серебро» (Тимур Самылкин).

У девушек до 13 лет воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова выиграли в одиночном разряде «золото» (Кира Угольникова) и «бронзу» (Маргарита Парамонова), а в миксте воспитанница СШТ «Юниор» Марина Карлюга завоевала «серебро».