» » «Рязань-ВДВ-М» уступила в гостях «Химкам-УОР» в Молодежной лиге-2022

«Рязань-ВДВ-М» уступила в гостях «Химкам-УОР» в Молодежной лиге-2022

1-08-2022, 22:31
Просмотров: 433

В Первенстве российской футбольной женской Молодежной лиги 2022 года 30 июля прошли матчи 14-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ-М» (главный тренер – Иван Квасов) в подмосковном Егорьевске встречался с «Химками-УОР». «Десантницы» повели в счете на 11-й минуте – отличилась капитан команды Елена Зубкова, 1:0. Но, у хозяев поля нашлась своя палочка-выручалочка: Дарья Сорокина на 38-й и 66-й минутах оформила дубль, принеся победы своей команде.

В итоге, «Рязань-ВДВ-М» уступила в гостях – 1:2…

Этот матч рязанские «десантницы» провели в таком составе: Исайкина, Базарова, Нуриманова, Баркова, Дьякова, Зубкова (к), Коноваева, Серова, Сафронова, Табукова, Шатилова. Предупреждениями отметились Ксения Коноваева (25 мин) и Елена Зубкова (71 мин).
Остальные матчи 14-го тура Молодежной лиги-2022 завершились следующим образом: «Енисей-М» (Красноярск) – «Звезда-2005-М» (Пермь) – 3:0, «Динамо-М» (Москва) – «Краснодар-М» (Краснодар) – 1:3, «Рубин-М» (Казань) – «Локомотив-М» (Москва) – 0:3, «Крылья Советов-М» (Самара) – «Чертаново-М» (Москва) – 4:1, «Ростов-М» (Ростов-на-Дону) – «Зенит-М» (Санкт-Петербург) – 1:0.

После 14-го тура «Рязань-ВДВ-М», набрав в 13-ти играх 12 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 12:22), занимает в турнирной таблице 10-е место. В следующем, 15-м туре, рязанские «десантницы-М» 6 августа на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграют с московским «Динамо-М», располагающимся на 4-й строчке таблицы (13 игр – 23 очка, 21:14).