» » Теннисистка рязанской Академии завоевала «серебро» Международного турнира в Подмосковье

1-08-2022, 22:32
Просмотров: 1 385

В Балашихе (Московская обл.) 25-30 июля прошел Международные соревнования Федерации тенниса России «Кубок Балашихи» среди юношей и девушек до 17 лет, призером которых стала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Диана Кайбара (на фото).

В одиночном разряде Кайбара, будучи рейтинг-фаворитом турнира, 1-й сеяной, уверенно дошла до полуфинала, где уступила будущем победительнице турнира 5-й сеяной москвичке Дарье Кузнецовой.

В парном разряде Диана Кайбара выступала в дуэте с иркутянкой Алисой Зиатдиновой, и их мини-команда также имела 1-й номер посева. В четвертьфинале Диана и Алиса на решающем тай-брейке сломили сопротивление Арианы Дзоблаевой (Алагир) и Гарсии Виктории Трентино (Одинцово) – 4:6, 7:5, 13:11, в полуфинале уверенно обыграли 4-х сеяных москвичек Ирину Хайндраву и Марию Шмакову – 6:4, 6:3 и лишь в финале уступили 2-м сеяным Александре Герасимовой (Москва) и Софье Мордовиной (Кемерово) – 2:6, 1:6, став обладательницами серебряных медалей.