Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Сборная ЦФО с тремя рязанскими боксерами выиграла командный Кубок России


Сборная ЦФО с тремя рязанскими боксерами выиграла командный Кубок России

1-08-2022, 23:09
Автор: admin
Просмотров: 1 364
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В подмосковном Серпухове 25-30 июля прошел Командный Кубок России по боксу среди мужчин (в 13-ти весовых категориях) с призовым фондом 20 миллионов рублей, в котором приняли участие команды из восьми федеральных округов Российской Федерации и двух городов федерального значения – Москва и Санкт-Петербург, а за сборную Центрального Федерального округа (ЦФО) выступили сразу три рязанских боксера: воспитанник СШОР «Олимпиец» Сергей Шитов (весовая категория до 48 кг, тренер – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев), спортсмены рязанского регионального ЦСП и СШОР «Академия единоборств», члены сборной России, мастера спорта России международного класса чемпион и бронзовый призер чемпионатов России, серебряный призер Чемпионата мира среди военных Иван Сагайдак (вес до 92 кг) и серебряный призер Чемпионата мира среди военных и Чемпионата России Светослав Тетерин (вес 92+ кг, тренируют обоих спортсменом Александр Панин и Герман Игнатьев).

В заключительном матче группового этапа сборная ЦФО 28 июля разгромила соперников из Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО), выиграв абсолютно все бои – 26:12, и с тремя разгромными победами заняла в своей группе 1-е место и вышла в финал.

Финал командного Кубка России 2022 года между сборными ЦФО и Уральского Федерального округа (УФО) состоялся в субботу, 30 июля, под открытым небом на острове Русский близ Серпухова, протекал в упорной борьбе и завершился, в итоге, победой команды ЦФО России со счетом 22:17, заработавшей также 10 миллионов рублей призовых (у проигравших уральцев – 7 миллионов, а ставшая третьей сборная СКФО получит 3 миллиона)! Сергей Шитов и Иван Сагайдак, правда, остались на этот раз в запасе. А вот Светослав Тетерин (на фото – в заднем ряду с Кубком) в заключительном бою поставил жирный восклицательный знак, единогласным решением судей 5:0 победив чемпиона Кубка мира нефтяных стран-2021, бронзового призера Чемпионата России-2021, мастера спорта России международного класса Эмина Хатаева!

Итак, рязанские боксеры Сергей Шитов, Иван Сагайдак и Светослав Тетерин – победители командного Кубка России 2022 года!

Фото с официального сайта Федерации бокса России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.