» » Рязанские шахматисты уступили 3-й этап Чемпионата города по блицу гостю с Севера

17-08-2022, 21:23
Просмотров: 260

В Рязани в Центре развития шахматного спорта 31 июля прошел 3-й этап Чемпионата города Рязани по шахматам-блицу (по 3 минуты каждому из соперников на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с 1-го), в котором в 13 туров по швейцарской системе сыграли 33 шахматиста из Рязани, Рязанской области и единственный гость – Геннадий Пранизин из ЯНАО (рейтинг – 2134 балла ЭЛО), который, в итоге, и занял 1-е место, набрав 11 очков из 13-ти возможных.

Вторым с результатом 9 очков финишировал рейтинг-фаворит турнира, международный мастер Олег Алёшин (рейтинг – 2300 баллов). По 8,5 очков набрали сразу пятеро игроков, и места между ними по дополнительным показателям распределились следующим образом: 3. МФ Станислав Козлов (рейтинг – 2206 баллов) (98), 4. КМС Иван Чуклин (рейтинг – 2219) (97), 5. ММ Владимир Васильев-старший (рейтинг – 2175 баллов) (94,5), 6. КМС Артём Пронкин (рейтинг – 1931 балла) (92,5). 7. КМС Арсений Балашов (рейтинг – 2218 баллов) (92).

Среди представительниц прекрасной половины рязанских шахмат лучший результат показала Умила Фролова (рейтинг – 1381 балл) – 6,5 очков (дополнительный показатель – 82) , занявшая 17-е место. У Ангелины Устинович – те же 6,5 очков (74) и 19-е место.