» » Теннисистка рязанской Академии выиграла Международный турнир в Подмосковье в парном разряде

17-08-2022, 21:52
Просмотров: 190

В Балашихе (Московская обл.) 25-30 июля прошли Международные соревнования Федерации тенниса России «Кубок Балашихи» среди юношей и девушек до 17 лет, победительницей которых стала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Софья Мордовина (на фото).

В одиночном разряде Мордовина, увы, остановилась на 1-м круге, зато в парном разряде в дуэте с москвичкой Александрой Герасимовой уверенно выиграла «золото»!

Софья и Александра, посеянные под №2, испытали некоторые трудности, пожалуй, лишь в стартовом четвертьфинальном матче против Дарьи Кирюшиной (Брянск) и Златы Самойловой (Иваново) – 6:3, 7:5. А дальше их турнирная поступь стала просто триумфальной. В полуфинале Софья Мордовина и Александра Герасимова не оставили шансов Аните Ташмановой из Казахстана и москвичке Марии Шумилиной – 6:0, 6:4, а в финальном матче и вовсе разгромили рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных Алису Зиятдинову (Иркутск) и теннисистку рязанской озеровской Академии Диану Кайбару (Калининград) – 6:2, 6:1, став победительницами Международного турнира «Кубок Балашихи»!