» » Рязанский теннисист Иван Тимофеев выиграл Международный турнир в Сочи в паре

Рязанский теннисист Иван Тимофеев выиграл Международный турнир в Сочи в паре

17-08-2022, 22:00
Просмотров: 282

В Сочи (Краснодарский край) 25-31 июля прошел Международный турнир Федерации тенниса России «Sochi Cup» среди юниоров и юниорок до 19 лет, на котором отличился воспитанник рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Иван Тимофеев (на фото слева).

В одиночном разряде 16-летний рязанский теннисист остановился на четвертьфинальной стадии, а вот в парном разряде в дуэте с 18-летним москвичом Игорем Качушкиным (на фото справа) выиграл «золото»!

Тимофеев и Качушкин, посеянные под №4, в стартовом матче 1/8 финала разгромили Богдана Валентова (Сочи) и Владислава Ненашева (Волжский) – 6:1, 6:3, в четвертьфинале уверенно разобрались с Русланом Анурьевым (Новороссийск) и Владимиром Протасом (Геленджик) – 6:3, 6:4.

В тяжелейшем полуфинале Иван Тимофеев и Игорь Качушкин на решающем тай-брейке сломили сопротивление рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных сочинцев Георгия Аракеляна и Германа Мингалеева – 3:6, 6:4, 10:7 и, наконец, в финале поставили жирный восклицательный знак, победив 3-х сеяных ханты-мансийцев Рената Ниязова и Константина Шауракса – 7:5, 6:3, и стали победителями Международного турнира «Sochi Cup»!