Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «десантница» Анна Беломытцева уехала со сборной России на Международный турнир в Бразилию


Рязанская «десантница» Анна Беломытцева уехала со сборной России на Международный турнир в Бразилию

3-12-2016, 13:58
Автор: admin
Просмотров: 1 268
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в субботу, 3 декабря, женская национальная сборная России по футболу вылетает в Бразилию, где примет участие в международном турнире. В рамках турнира, который пройдет с 7 по 18 декабря в Манаусе, россиянки сыграют в группе с Италией, Бразилией и Коста-Рикой. По итогам группового этапа 1-я и 2-я команды поборются в очной встрече за «золото», а 3-я и 4-я команды - за «бронзу».

Для участия в турнире тренерский штаб сборной России вызвал 18 футболисток, в том числе и защитницу ЖФК «Рязань-ВДВ» Анну Беломытцеву:

Вратари: Алена Беляева («Чертаново» Москва), Юлия Гриченко («Россиянка» Московская область).

Защитники: Анна Беломытцева («Рязань-ВДВ» Рязань), Юлия Гордеева («Чертаново» Москва), Эльвира Зиястинова, Ксения Коваленко, Анна Кожникова (все - «Россиянка» Московская область), Татьяна Шейкина (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Дарья Макаренко, Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева (все «Звезда-2005» Пермь), Алена Андреева, Маргарита Черномырдина (обе - «Чертаново» Москва), Екатерина Сочнева, Елена Терехова, Анна Чоловяга, Елена Морозова (все – «Россиянка» Московская область).

Нападающие: Надежда Карпова («Чертаново» Москва).

***

Елена Фомина, главный тренер женской национальной сборной России:

- Вариант с Бразилией у нас появился еще в марте, во время Кубка Алгарве в Португалии. Тогда в одном из матчей мы встречались со сборной Бразилии, и ее представители обратились к нам с предложением принять участие в турнире. Мы предварительно согласились, но с оговоркой, что вернемся к этому разговору после того, как закончится отборочный раунд ЕВРО-2017. Сразу после того, как мы обеспечили себе место в финальном турнире, мы дали Бразилии окончательное согласие. Приятно получить приглашение на турнир столь высокого уровня, особенно учитывая наш невысокий рейтинг. Соперничество с сильнейшими сборными мира станет отличной подготовкой к ЕВРО. То, что сыграем с Италией, которая является соперником россиянок по группе на ЕВРО, нас не смущает. Наоборот, мы рады, что получим возможность понять ее силу, а также оценить свои возможности.

Если говорить о сложностях, то это тяжелый перелет, разница во времени и климате. Что касается формы наших игроков, то я думаю, что физически они будут готовы нормально. Да, у футболисток был двухнедельный отдых, но за такое время они не растеряли физическую форму. К тому же, всем им были розданы задания для индивидуальной работы и поддержания кондиций. То есть это был не отпускной режим, а режим передышки. По первым тренировкам будет понятно, кто и как следовал нашим предписаниям.

В Бразилию не смогли поехать несколько наших лидеров: капитан Ксения Цыбутович и Елена Данилова не смогут принять участие в турнире из-за проблем со здоровьем. Везем с собой достаточно много молодых футболисток, проверим их в деле. Результат не стоит у нас на первом месте, сейчас нет задачи выиграть любой ценой. Нужно планомерно готовиться к ЕВРО и благодаря спаррингам с топ-сборными выходить на новый уровень.

***

СОПЕРНИКИ СБОРНОЙ РОССИИ:

БРАЗИЛИЯ

Место в рейтинге ФИФА: 10.

Главный тренер: Эмили Лима (Бразилия).

Сборная Бразилии – самая титулованная команда из тех, которые примут участие в международном турнире в Манаусе. Южноамериканские футболистки – двукратные призеры Чемпионатов мира: в 1999 году они завоевали «бронзу», а в 2007-м – «серебро». Также в активе бразильянок две серебряные медали Олимпийских игр (2004, 2008). Интересно, что домашний турнир в Манаусе ознаменует дебют Эмили Лимы на посту нового главного тренера команды. Недавно она сменила Освальдо Альвареса и стала первой женщиной, возглавившей национальную сборную. Нужно отметить, что в Чемпионате России в разное время играло немало бразильских футболисток, в их числе призеры престижнейших международных турниров - Алине, Фабиана и номинировавшаяся на звание лучшего игрока мира по версии ФИФА Кристиане, выступавшие за подмосковную «Россиянку». 

Очные встречи:

Международные турниры

18.01.1996. Brazil Soccer Cup. Бразилия – РОССИЯ 4:0
15.09.1998. US Cup. Бразилия – РОССИЯ 2:2
07.03.2016. Algarve Cup. Бразилия – РОССИЯ 3:0

***

ИТАЛИЯ

Место в рейтинге ФИФА: 17.

Главный тренер: Антонио Кабрини (Италия).

Летом 2017 года сборная Италии примет участие в финальной части Чемпионата Европы в Голландии, причем в стартовом матче группового этапа, как и на турнире в Манаусе, сыграет с Россией. В квалификации команда заняла второе место в группе, уступив в двух матчах победителю Швейцарии. Возглавляет итальянскую дружину чемпион мира 1982 года, многократный чемпион Италии, победитель Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в составе «Ювентуса» Антонио Кабрини. Больших побед на официальных турнирах УЕФА и ФИФА итальянки пока не добивались, но в их активе есть два «серебра» (1993, 1997) и две «бронзы» (1984, 1987) ЕВРО.

Очные встречи:

Чемпионаты Европы

31.08.2009. РОССИЯ – Италия 0:2

Отборочные турниры ЧМ

10.10.2001. Италия – РОССИЯ 1:3
22.05.2002. РОССИЯ – Италия 2:1

Отборочные турниры ЧЕ

26.10.2011. Италия – РОССИЯ 2:0
4.04.2012. РОССИЯ – Италия 0:2

Международные турниры

21.10.2002. US CUP. Италия – РОССИЯ 1:2
10.03.2011. Кубок Кипра. РОССИЯ – Италия 0:2

Товарищеские матчи

26.02.1992. Италия – СССР 1:0

***

КОСТА-РИКА

Место в рейтинге ФИФА: 29.

Главный тренер: Амелия Вальверде (Коста-Рика).

В прошлом году сборная Коста-Рики впервые в истории приняла участие в Чемпионате мира. На мундиале команда сыграла вничью с Испанией (1:1), Республикой Кореей (2:2) и уступила Бразилии (0:1), финишировав на итоговой третьей строчке в турнирной таблице своей грппы и не пробившись в плей-офф. Выйти в финальную часть планетарного форума Коста-Рике помогло первое в истории «серебро» на Золотом Кубке КОНКАКАФ, служившем отбором в Канаду. Наставник костариканок Амелия Вальверде возглавляет команду с 2015 года.    

Очные встречи: не играли.

***

КАЛЕНДАРЬ* МАТЧЕЙ ТУРНИРА:

8 декабря (четверг)

00:30 Италия – РОССИЯ
03:15 Бразилия – Коста-Рика

11 декабря (воскресенье)

21:30 Коста-Рика – Италия
23:45 РОССИЯ – Бразилия

15 декабря (четверг)

00:30 Коста-Рика – РОССИЯ
02:15 Бразилия – Италия

18 декабря (воскресенье)

21:30 Матч за 3-е место

23:45 ФИНАЛ

* В расписании указано московское время.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.