Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские десантники завоевали 2 «золота», 4 награды в третий день Всемирных курсантских игр в городе на Неве


Рязанские десантники завоевали 2 «золота», 4 награды в третий день Всемирных курсантских игр в городе на Неве

18-08-2022, 22:57
Автор: admin
Просмотров: 227
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге 4-12 августа проходят III Всемирные курсантские игры, в которых в 7-ми видах спорта (94 комплекта наград) принимают участие более 600-т спортсменов из 20-ти стран мира.

В составе сборной Вооруженных сил России в городе на Неве выступают 124 спортсмена-курсанта из 22-х Высших военных учебных заведения Министерства обороны Российской Федерации и в их числе – представители Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РГВВДКУ).

В третий соревновательный день, 8 августа, рязанские курсанты-десантники выиграли 4 медали – по 2 золотые и бронзовые!

В командных соревнованиях по спортивному ориентированию женская сборная России выиграла «золото», и в ее составе чемпионками III Всемирных курсантских игр-2022 стали рязанские десантницы Наталья Собянина и Софья Копылова, завоевавшая также личную «бронзу» на длинной дистанции.

В стрельбе из штатного оружия (автомат, медленная стрельба) на дистанции 200 м бронзовую медаль завоевал курсант РГВВДКУ Андрей Захаров.

Таким образом, спортсмены РГВВДКУ за три дня соревнований завоевали 12 медалей – 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.

А сборная Вооруженных сил Российской Федерации уверенно лидирует в общекомандном зачете, завоевав за три дня общими усилиями 76 медалей – 37 золотых, 24 серебряные и 15 бронзовых!

Болеем за наших!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.