» » Иван Чуклин выиграл 4-й этап Чемпионата Рязани по быстрым шахматам

Иван Чуклин выиграл 4-й этап Чемпионата Рязани по быстрым шахматам

18-08-2022, 22:58
Просмотров: 282

В рязанском «Центре развития шахматного спорта» 7 августа прошел 4-й этап Открытого Чемпионата города Рязани по быстрым шахматам (рапид: по 10 минут каждому из соперников на всю партию плюс 5 секунда за каждый сделанный ход), в котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 50 шахматистов из Рязани, Рязанской области, Москвы (1 участник) и ЯНАО (1 участник).

В итоге, победителем турнира стал чемпион Рязанской области-2022 в рапиде, кандидат в мастера Иван Чуклин (на фото, рейтинг – 2255 баллов ЭЛО), набравший 8 очков из 9-ти возможных. Второе место занял мастер ФИДЕ Илья Липилин (рейтинг – 2129 баллов), набравший 7 очков. По 6,5 очков набрали сразу три участника, и третье место по лучшему результату в очных встречах (1,5 очка из 2-х возможных) занял наш гость из ЯНАО Геннадий Пранизин (рейтинг – 2287 баллов). Рейтинг-фаворит турнира, международный мастер из Рязани Олег Алёшин (рейтинг – 2352 балла) занял 4-е место (1 очко из 2-х возможных), Арсений Ефремов (рейтинг – 1904 балла) стал 5-м (0,5 очка из 2-х возможных). Шестерку лучших замкнул Артём Пронкин (рейтинг – 1868 баллов), набравший 6 очков.

В этом турнире приняли участие две представительницы прекрасной половины рязанских шахмат: Умила Фролова (рейтинг – 1556 баллов) набрала 4,5 очка и заняла 23-е место, Ксения Журавлёва (рейтинг – 1431 балл) с 4-мя очками стала 35-й.