Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Касимовский каноист Захар Петров – бронзовый призер I Всероссийской Спартакиады сильнейших на тысяче


Касимовский каноист Захар Петров – бронзовый призер I Всероссийской Спартакиады сильнейших на тысяче

26-08-2022, 20:52
Автор: admin
Просмотров: 342
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве на одноименном гребном канале в Крылатском 20-23 августа проходят соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин – в рамках I Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта между субъектами Российской Федерации среди сильнейших спортсменов 2022 года – только на 10-ти олимпийских дистанциях.

В стартах сильнейших российских гребцов принимают участие несколько рязанских спортсменов, и первый соревновательный день, 21 августа, когда были разыграны медали в одиночках, подарил нам и первую награду!

В каноэ-одиночке на дистанции 1000 м историческую «бронзу» с результатом 4 минуты 09,261 секунды завоевал спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник касимовской СШОР «Лидер», победитель и призер этапа Кубка мира, многократный победитель первенств мира, мастер спорта России Захар Петров (на фото на пьедестале – справа). Тренируют спортсмена – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

 

В этом же финале 9-е место с результатом 4 минуты 37,022 секунды занял его одноклубник, победитель Первенства мира, воспитанник тех же тренеров, мастер спорта России Сергей Немов.

 

В байдарке-одиночке на дистанции 500 м 6-е место с результатом 2 минуты 02,979 заняла участница Олимпиады-2020, чемпионка мира, победительница и призерка этапов Кубка мира и Чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта России Анастасия Долгова, выступающая параллельно за Севастополь и Рязанскую область (ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба).

 

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.