Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дзюдоисты узнали имена соперников на I Всероссийской Спартакиаде сильнейших


Рязанские дзюдоисты узнали имена соперников на I Всероссийской Спартакиаде сильнейших

26-08-2022, 21:03
Автор: admin
Просмотров: 285
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани в Центре гимнастики ПГУФКСиТ 22-25 августа пройдут соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин в рамках I Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта между субъектов Российской Федерации среди сильнейших спортсменов 2022 года, в которых, согласно рейтингу, выступят 326 лучших российских дзюдоиста из 49-ти российских регионов. В этот ТОП-список участников вошли и три рязанских спортсмена.

Основные наши надежды связаны с весовой категорией до 48 кг (24 участницы), где во второй соревновательный день, 24 августа, на казанское татами выйдет 20-летняя воспитанница рязанской СШОР «Комета», двукратная бронзовая призерка турниров профессиональной серии «Rissian Judo Tour», серебряная призерка Кубка России, бронзовая призерка Открытого турнира Азии, чемпионка мира и неоднократная победительница Кубка Европы среди кадетов, участница Первенства мира среди юниорок, неоднократная призерка юниорских первенств России, мастер спорта России Марина Воробьёва (на фото, тренер – Сергей Бодько). В стартовой схватке рязанской дзюдоистке будет противостоять Полина Яковенко (Самарская обл.).

В супертяжелом весе +78 кг (19 участниц) в первый соревновательный день, 23 августа, честь Рязанской области будет защищать Александра Виниченко, и начнет она борьбу за медали «Спартакиады-2022 со 2-го круга.

А вот кому реально не повезло с жребием, так это еще одному нашему «кометовцу» Даниялу Магомедову, которому предстоит выйти на казанское татами в весе до 90 кг (26 участников) в среду, 24 августа, против лидера российского дзюдо, участника Олимпиады-2020 (5-е место), двукратного чемпиона и бронзового призера чемпионатов Европы, бронзового призера Чемпионата мира краснодарца Михаила Игольникова. Впрочем, спарринг с таким соперником пойдет только в опыт, да и не Боги ведь горшки обжигают…

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.