» » Рязанский гребец Никита Козеев завоевал «серебро» I Всероссийской Спартакиады сильнейших в «четверке»

26-08-2022, 21:46
Просмотров: 539

В Москве на олимпийском канале в Крылатском 20-23 августа прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ в зачет I Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта между субъектами Российской Федерации среди сильнейших спортсменов 2022 года – на 10-ти олимпийских дистанциях, в которых приняли участие 214 спортсменов из 39-ти российских регионов, в том числе рязанские гребцы.

В заключительный соревновательный день, 23 августа, были разыграны медали в экипажах байдарок-четверок на дистанции 500 м, и копилка рязанской команды пополнилась третьей наградой!

«Серебро» сотоварищи в мужской байдарке-четверке на полукилометре с результатом 1 минута 23,589 секунды завоевал мастер спорта России Никита Козеев (на фото – второй слева на пьедестале почета), выступающий параллельно за Ростовскую и Рязанскую (ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) области.

Таким образом, на I Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта между субъектами Российской Федерации среди сильнейших спортсменов 2022 года в Москве рязанские гребцы на 10-ти олимпийских дистанциях завоевали три медали (по одной золотой, серебряной и бронзовой), а также были еще в четырех финалах.