Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Светослав Тетерин – бронзовый призер I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022


Рязанец Светослав Тетерин – бронзовый призер I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022

29-08-2022, 09:56
Автор: admin
Просмотров: 530
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве в МСЦ «ЦСКА-Арена» 21-27 августа прошли соревнования по боксу среди мужчин и женщин в рамках I Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации с участием сильнейших спортсменов 2022 года, на которых в супертяжелой весовой категории свыше 92 кг за сборную Центрального Федерального округа (ЦФО) России выступал спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШОР «Академия единоборств», представитель Рязанского Гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени Генерала Армии В.Ф. Маргелова (РГВВДКУ), серебряный призер Чемпионата России и Чемпионата мира среди военнослужащих-2021, победитель командного Кубка России-2022, член сборной страны, мастер спорта России международного класса Светослав Тетерин (на фото, тренеры – Александр Панин и Герман Игнатьев).

В четвертьфинальном бою рязанский десантник раздельным решением судей 4:1 победил чемпиона Кубка мира нефтяных стран-2021, бронзового призера Чемпионата России-2021, мастера спорта России международного класса Эмина Хатаева (Тюменская обл.).

В полуфинале Светослав Тетерин встретился с участником Олимпиады-2020, чемпионом Европы среди молодежи, двукратным чемпионом и трехкратным призером чемпионатов России, мастером спорта России международного класса из Санкт-Петербурга Иваном Верясовым. Первый раунд прошел с очевидным преимуществом рязанского боксера, что и вылилось в судейское решение: все пятеро арбитров поставили в своих записках 10:9 в пользу Тетерина. Два остальных раунда были более близкими и оба, к сожалению, боковые судьи отдали сопернику – по 10:9, что и вылилось в итоговое поражение Светослава в полуфинале.

В итоге, Светослав Тетерин завоевал «бронзу» исторической I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022. «Золото» в споре супертяжей – у победителя Юношеских Олимпийских игр, молодежных первенств Европы и мира, мастера спорта России международного класса ставропольца Алексея Дронова, «отомстившего» в финале за рязанского десантника. «Серебро» - у Ивана Верясова, вторая «бронза» - у чемпиона России среди молодежи, мастера спорта России москвича Рамазана Карнукаева.

Фото с официального сайта Федерации бокса России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.