» » ФК «Рязань» дома сыграл вничью с лидером Второй лиги из Курска

ФК «Рязань» дома сыграл вничью с лидером Второй лиги из Курска

1-09-2022, 10:44
Просмотров: 566

В Первенстве России по футболу среди мужских команд Второй лиги в группе 3 (подгруппа 1) сезона 2022-2023 гг. 27-28 августа состоялись матчи 8-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин), занимавший в турнирной таблице 6-е место, 27 августа на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграл вничью с безоговорочным лидером турнира курским «Авангардом» - 1:1.

Хозяевам удался быстрый гол – уже на 4-й минуте: лучший бомбардир «Рязани» Ислам Евлоев подловил защитника гостей на неаккуратном пасе назад вратарю, на линии штрафной площадки убрал мяч вправо от голкипера Владислава Терешкина и спокойно отправил мяч в пустые ворота, забив свой третий мяч в чемпионате – 1:0! «Авангард», впрочем, не смутило неудачное начало матча, и гости на правах лидера захватили инициативу. Вот только создать сколько-нибудь опасный момент у них никак не получалось, а вот рязанцы до перерыва вполне могли увеличить свое преимущество: на 37-й минуте Александр Иванов мощно выстрелил метров с 25-ти, но мяч потряс перекладину неприятельских ворот, отскочив в поле…

После перерыва на поле шла примерно равная борьба, в которой гости, все же, свой шанс отыскали. На 73-й минуте трио «авангардовцев» разыграло в нашей штрафной изящную комбинацию, оставив не у дел семерых (включая вратаря) «горожан», и Александр Агеев с нескольких метров буквально «расстрелял» ворота Никиты Яновича – 1:1.

До финального свистка счет так больше не изменился. В итоге, ничья…

ФК «Рязань» (Рязань) – ФК «Авангард» (Курск) - 1:1 (1:0)

Голы:Евлоев (4) – 1:0, Агеев (73) – 1:1.

«Рязань»: Янович, Егоров (Пурак, 58), Щербаков, Рубчинский, Барков (к), Доронин, Бамматгереев (Каяшов, 88), Аксенов (Петрухин, 58), Иванов (Копылов, 46), Сергеев, Евлоев (Шепелев, 88)

«Авангард»: Терешкин, Пономарев (Горбулин, 72), Войнов (к), Донцов, Бобрышов, Набатов, Максумов (Имуллин, 58), Игнатенко, Агеев (Мингазов, 89), Гершун (Тарасов, 72), Земсков

Судьи: главный – Михал Таран (Архангельск), помощники – Александр Мадонов (Москва) и Вячеслав Сливчук (Энгельс).

Инспектор матча: Юрий Апонасенко (Ярославль).

Предупреждения: Доронин (45), Бамматгереев (54), Копылов (61), Петрухин (90) – Набатов (90+).

Статистика матча: владение мячом – 49%-51%, удары (в створ ворот) – 9(4)-9(3), угловые – 0-5, нарушения – 18-10, офсайды – 1-0.

27 августа. Рязань. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Остальные матчи 8-го тура в подгруппе 1 группы 3 принесли следующие результаты: «Арсенал-2» (Тула) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 1:0, «Родина-2» (Москва) - «Строгино» (Москва) - 1:1, «Динамо-Брянск» (Брянск) - «Спартак» (Тамбов) - 3:1, «Сахалинец» (Москва) - «Металлург» (Липецк) - 0:1, «Пересвет» (Домодедово) – «Квант» (Обнинск) – 3:2.

Сыграв дома вничью с курским «Авангардом», ФК «Рязань» остался в турнирной таблице на 6-м месте.

Положение команд в подгруппе 1 группы 3 после 8-го тура. 1. «Авангард» - 20 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 19:5), 2. «Динамо-Брянск» - 18 очков (14:3), 3. «Арсенал-2» - 16 очков (14:10), 4. «Металлург» - 14 очков (13:7), 5. «Сахалинец» - 13 очков (11:11), 6. «Рязань» - 12 очков (8:5), 7. «Строгино» - 11 очков (9:8), 8. «Родина-2» - 7 очков (9:10), 9. «Пересвет» - 6 очков (12:19), 10. «Спартак» - 5 очков (7:15), 11. «Квант» - 5 очков (9:18), 12. «Сахалин» - 4 очка (7:21).

В 9-м туре в воскресенье, 4 сентября, ФК «Рязань» сыграет в Обнинске с местным «Квантом».