» » Касимовские гребцы завоевали 9 наград в первый день финалов Первенства России в Воронеже

8-08-2016, 13:15
Просмотров: 1 791

В Воронеже, на водно-гребной базе «Буревестник» 4-9 августа проходит Первенство России среди спортсменов 15-16 лет и Всероссийские соревнования среди спортсменов 13-14 лет по гребле на байдарках и каноэ, в которых принимают участие и рязанские гребцы.

В минувшее воскресенье, в первый день финалов, когда были разыграны награды на дистанциях 500 и 1000 м, касимовские гребцы в старшей возрастной группе 15-16 лет сумели завоевать общими усилиями 9 медалей: 3 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую. Мультимедалистами Первенства России-2016 стали воспитанники заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова – кандидат в мастера спорта Иван Савин и перворазрядник Иван Мальков (ныне территориально выступающие за Москву), завоевавшие «золото» в каноэ-двойке на дистанции 1000 м (результат – 4 мин 11,83 с), а также «серебро» в двойке на 500 м (время – 2 мин 02,08 с) и четверке на том же полукилометре (1 мин 56,53 с). «Золото» Первенства России в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м с результатом 4 мин 19,04 с выиграл воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта России Сергей Немов (на фото – слева, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Наконец, в состязаниях 15-16-летних девушек две медали Первенства России-2016 в байдарке-одиночке завоевала воспитанница касимовских ДЮСШ «Лидер» и ЦГС «Сынтул», кандидат в мастера спорта Анастасия Андина (тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов и Василий Акутин): «серебро» на дистанции 1000 м (время – 4 мин 29,73 с) и «бронзу» на полукилометре (результат – 2 мин 09,69 с). В байдарке-одиночке на дистанции 500 м кандидат в мастера спорта Даниил Захаров (ДЮСШ «Лидер», тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин) занял восьмое место с результатом – 2 мин 05,48 с, а в каноэ-четверке на том же полукилометре касимово-москвич перворазрядник Илья Кутыркин (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) занял шестое место с результатом 2 мин 07,76 с.

На Всероссийских соревнованиях среди 13-14-летних гребцов успехи наших юных земляков пока не столь впечатляющи. В первый финальный день второразрядник из СДЮСШОР «Олимпиец» Даниил Разгулин (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) на дистанции 1000 м в байдарке-одиночке финишировал восьмым с результатом 4 мин 14,27 с, а на полукилометре выиграл финал «В», заняв общее 10-е место (время – 2 мин 09,72 с). Кроме того, в каноэ-одиночке на дистанции 500 м восьмым с результатом 2 мин 39,55 с финишировал второразрядник из касимовского ДЮСШ «Лидер» Максим Галахов (тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Иван Кислов и Ольга Галахова).