» » ФК «Рязань» уступил в Обнинске «Кванту», а 10 сентября дома сыграет со «Строгино» во Второй лиге

8-09-2022, 12:57
Просмотров: 1 995

В Первенстве России по футболу среди мужских команд группы 3 (подгруппа 1) Второй лиги сезона 2022-2023 гг. 4-5 сентября были сыграны матчи 9-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) в воскресенье, 4 сентября, играл в Обнинске (Калужская область) на стадионе «Труд» с местным «Квантом». На протяжении всех 90 минут «горожане» имели ощутимое территориальное и игровое преимущество (владение мячом – 67%-33%, удары (в створ ворот) – 14(5)-6(2), угловые – 8-1), но не смогли конвертировать его во что-то материальное. Хозяева же забили на 72-й минуте: индивидуальным мастерством блеснул Виталий Мельников, догнавший мяч у правой бровки, обыгравший трех игроков «Рязани» и с линии вратарской с довольно острого угла отправивший его в сетку. Гости вполне могли и отыграться, но на 79-й минуте мяч после хлесткого удара капитана «горожан» Александра Баркова метров с 20-ти угодил в левую штангу. А на 83-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул защитник рязанцев Андрей Щербаков, что облегчило обнинцам задачу по удержанию победного счета. В итоге, ФК «Рязань» потерпел гостевое поражение – 0:1, опустившись в турнирной таблице на 7-е место.

ФК «Квант» (Обнинск, Калужская обл.) – ФК «Рязань» (Рязань) – 1:0 (0:0)

Голы: Мельников, 72 – 1:0.

«Квант»: Яковлев (к), Исаев, Иванушкин, Болтунов, Юлдашев, Абрамов, Житников (Скобелин, 55), Захаров, Семкин, Мельников (Драгой, 84), Сергулев.

«Рязань»: Янович, Щербаков, Рубчинский, Егоров (Петрухин, 46), Иванов (Шепелев, 80), Аксенов, Доронин (Каяшов, 69), Барков (к), Евлоев, Сергеев (Копылов, 69), Пурак.

Судьи: главный – Александр Маюн (Челябинск), помощники – Андрей Филипкин (Екатеринбург) и Марсель Гатауллин (Казань), инспектор матча – Юрий Князев (Курск).

Предупреждения: Исаев, 18; Абрамов, 28; Скобелин, 56 – Щербаков, 77, 83.

Удаления: нет – Щербаков, 83 (2 ЖК).

Статистика матча: владение мячом – 33%-67%, удары (в створ ворот) – 6(2)-14(5), угловые – 1-8, офсайды – 7-1, нарушения – 13-11.

4 сентября. Обнинск. Стадион «Труд».

Остальные матчи 9-го тура в группе 3 (подгруппа 1) принесли следующие результаты: «Авангард» (Курск) – «Арсенал-2» (Тула) – 2:2, «Спартак» (Тамбов) – «Родина-2» (Москва) – 0:4, «Металлург» (Липецк) – «Динамо-Брянск» (Брянск) – 0:1, «Сахалинец» (Москва) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:2, «Строгино» (Москва) – «Пересвет» (Домодедово) – 4:1.

Положение команд после 9-го тура: 1. «Авангард» - 21 очко (соотношение забитых и пропущенных мячей – 21:7), 2. «Динамо-Брянск» - 21 очко (15:3), 3. «Арсенал-2» - 17 очков (16:12), 4. «Сахалинец» - 16 очков (14:13), 5. «Металлург» - 14 очков (13:8), 6. «Строгино» - 14 очков (13:9), 7. «Рязань» - 12 очков (8:6), 8. «Родина-2» - 10 очков (13:10), 9. «Квант» - 8 очков (10:18), 10. «Пересвет» - 6 очков (13:23), 11. «Спартак» - 5 очков (7:19), 12. «Сахалин» - 4 очка (9:24).

В 10-м туре ФК «Рязань» в субботу, 10 сентября, на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет с московским ФК «Строгино».