» » Рязанские теннисистки Маргарита Титова и Александра Малова выиграли «Олимпийские надежды России» до 15 лет в паре, у Риты – «серебро» в одиночке

8-09-2022, 13:16
Просмотров: 496

В Пензе в спортивно-оздоровительном комплексе «Семейный» 29 августа – 4 сентября прошли Всероссийские соревнования по теннису категории 1А среди юношей и девушек до 15 лет, заключительный этап серии «Олимпийские надежды России-2022» - этап отбора на итоговый турнир года среди 8-ми сильнейших игроков и место в юношеской сборной России.

Пензенские корты стали фартовыми для двух воспитанниц рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Александры Маловой (на фото слева) и Маргариты Титовой (на фото справа).

В одиночном разряде Александра, выступавшая в роли рейтинг-фаворита турнира, 1-й сеяной, дошла до полуфинала, где уступила будущей победительнице, 4-й сеяной Арине Костиной (Воронеж), а 3-я сеяная Маргарита завоевала «серебро». В 1/16 финала Титова обыграла Софью Тарасову (Самара) – 6:3, 7:5, в 1/8 финала под ноль разгромила москвичку Надежду Шаменкову – 6:0, 6:0, в четвертьфинале уверенно разобралась с 5-й сеяной москвичкой Анной Баздеровой – 6:4, 6:2, в полуфинале отдала всего четыре гейма еще одной столичной теннисистке 8-й сеяной Полине Вимба – 6:2, 6:2 и, наконец, в финале уступила воронежке Арине Костиной – 6:7 (4:7), 3:6, став серебряной призеркой «Олимпийских надежд России-2022»!

А, объединившись в дуэт, Маргарита Титова и Александра Малова выиграли «золото» в парном разряде! Рязанские теннисистки, выступавшие в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных, в блестящем стиле подтвердили свой лидерский статус-кво! В четвертьфинале Маргарита и Александра выбили из борьбы за медали Юлию Мякоткину (Тольятти) и Софью Тарасову (Самара) – 6:4, 6:0, в полуфинале отдали всего три гейма 3-м сеяным Софье Насоновой (Тольятти) и Марии Тэнасэ (Обнинск) – 6:3, 6:0 и, наконец, в упорном, как и положено, финале на решающем тай-брейке выиграли «Олимпийские надежды России-2022» у Арианы Дзоблаевой (Алагир) и Полины Коневой (Владикавказ) – 6:4, 6:7, 10:7!

Кстати, Маргарита Титова в Пензе вполне могла завоевать и третью медаль – в миксте с москвичом Филиппом Долотовым, где рязанская теннисистка с напарником дошли до полуфинала и уступили лишь будущим чемпионам.