» » Рязанские лучницы завоевали 6 наград на Международном турнире в Беларуси

Рязанские лучницы завоевали 6 наград на Международном турнире в Беларуси

8-09-2022, 13:17
Просмотров: 456

В Городе-герое Бресте (Республика Беларусь) 1-5 сентября прошли Международные соревнования по стрельбе из лука «На призы дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И. Климука», в которых приняли участие более 200-т спортсменов из Армении, Беларуси, Казахстана, России и Таджикистана.

Рязанские лучницы из регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» показали в братской-союзной Беларуси отличный результат, завоевав в составе сборной России общими усилиями 6 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

В споре девушек в стрельбе из классического лука мастер спорта России Софья Меркулова (на фото – крайняя слева, тренер – Дмитрий Шилин) выиграла «золото» в командном турнире и миксе, а также «серебро» в личном первенстве.

В женском турнире в классическом луке мастер спорта России Екатерина Бирюкова (тренер – Дмитрий Шилин) завоевала «серебро» в миксе и «бронзу» в командном турнире.

В стрельбе из блочного лука в состязаниях женщин мастер спорта России международного класса Вероника Санина (тренер – Екатерина Маркова) выиграла «серебро» в командном турнире.