Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» лишился не российского соперника по российской Суперлиге-1


БК «Рязань» лишился не российского соперника по российской Суперлиге-1

5-12-2016, 09:39
Автор: admin
Просмотров: 1 317
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе баскетбольного клуба БК «Рязань» Михаил Солдатов, единственная иностранная команда в Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион 1) 2016-2017 гг. – «Урарту» из Еревана – снимается с розыгрыша. Письмо с соответствующим уведомлением руководство армянского клуба уже направило в Федерацию баскетбола России.

 

Напомним, БК «Урарту» был создан в 2016 году на базе сборной Армении с привлечением легионеров из России и США. Поскольку собственного чемпионата в стране нет, клуб подал заявку на участие в чемпионате России среди команд Суперлиги, которая была принята. Первый официальный матч «Урарту» провел 6 октября на своей площадке против БК «Рязань», уступив в овертайме – 89:93. А вот первой победы поклонники ереванцев так и не дождались – последующие восемь игр Суперлиги армяне также уступили.

Тревожные сигналы о том, что БК «Урарту» испытывает затруднения с финансированием, стали поступать спустя месяц после старта сезона. «У нас есть большие финансовые проблемы, которые трудно решить за один день. Мы пытаемся найти способы выйти из этой сложной ситуации и преодолеть кризис. Финансовые проблемы несут негативное влияние на команду и естественно, что игрокам тяжело играть, когда есть финансовое давление», - отметил в начале ноября президент клуба Ара Погосян. Однако время шло, а ситуация не менялась.

Как следствие, в минувшую пятницу, 2 декабря, БК «Урарту» распространил заявление о снятии с розыгрыша. «Ереванский «Урарту» не сможет продолжить свои выступления в российской Суперлиге-1. Наш клуб официально обратился в Федерацию баскетбола России с заявлением о выбывании из турнира. «Урарту» прекращает свое существование из-за тяжелых финансовых проблем», - говорится, в частности, в сообщении.

Таким образом, болельщикам «зубров» не доведется стать свидетелями третьего официального матча нашей команды с соперником из дальнего зарубежья (до этого, гостями нашего города становились две команды из Казахстана – «Отрар» в сезоне-00/01 и «Алматинский легион» в сезоне-14/15): матч БК «Рязань» - «Урарту» был намечен календарем на 10 января. 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.