Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы завоевали 4 медали во второй день Международного «Кубка Доброй воли-2022»


Рязанские гребцы завоевали 4 медали во второй день Международного «Кубка Доброй воли-2022»

8-09-2022, 13:24
Автор: admin
Просмотров: 477
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве 5-11 сентября проходят Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй воли», в которых принимают участие более 580-ти сильнейших спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Турции и других стран.

6-9 сентября соревнования пройдут на территории Гребного канала «Москва»; 10 сентября - в акватории Москвы-реки в районе Парка Горького.

На «Кубке Доброй воли-2022» в составе сборной России выступают 15 рязанских гребцов. Во второй соревновательный день, 7 сентября, прошедший под аккомпанемент дождя, были разыграны награды в 10-ти видах соревновательной программы: восемь рязанцев вышли в этот день на старт, пятеро из них пробились в финал, четверо завоевали медали – всех достоинств: золотую, серебряную и две бронзовые.

В мужской байдарке-двойке на олимпийской дистанции 500 м «золото» с результатом 1 минута 32,440 секунды выиграл воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», участник Олимпиады-2020, чемпион 2-х Европейских игр, призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото – на переднем плане, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) – в дуэте с краснодарцем Виктором Гавриленко!

В мужском каноэ-одиночке на дистанции 1000 м свою вторую на этих стартах медаль, на этот раз серебряную с результатом 4 минуты 07,987 секунды завоевал воспитанник касимовской СШОР «Лидер», победитель и призер этапа Кубка мира, мастер спорта России Захар Петров ( тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), уступивший на финише всего лишь 0,169 секунды «золотому» белорусу Ивану Потапенко и на целых 1,598 секунды опередив завоевавшего «бронзу» бронзового призера Олимпиады-2021, чемпиона и призера чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, заслуженного мастера спорта России Илью Первухина! При этом, стоит отметить, что, по словам самого Захара, ветер на этот раз был крайне неудобен именно для его манеры грести – дул спереди с правой стороны… В этом же финале 7-е место с результатом 4 минуты 24,093 секунды занял воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», двукратный призер Чемпионата Европы, призер Кубка мира на марафонских дистанциях, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина).

В споре юниоров до 19 лет свою вторую бронзовую медаль на этой регате, на этот раз в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м с результатом 4 минуты 19,942 секунды завоевал воспитанник касимовской СШОР «Лидер», кандидат в мастера спорта Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

Наконец, в байдарке-одиночке у юниорок до 24 лет на дистанции 500 «бронзу» с результатом 2 минуты 07,784 секунды завоевала спортсменка рязанской СШОР «Олимпиец», участница Олимпиады-2020, чемпионка мира, победительница и призерка этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Анастасия Долгова (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба), выступающая параллельно за Севастополь, уступив на финише лишь двум соперницам из Беларуси.

В вечерней программе 7 сентября были определены финалисты на спринтерской дистанции 200 м и здесь рязанское представительство тоже весомо: в байдарке-одиночке – заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов и мастер спорта России международного класса Олег Гусев, в каноэ-двойке – заслуженный мастер спорта России Иван Штыль, мастер спорта России Захар Петров, кандидат в мастера спорта Матвей Арсенов, в каноэ-четверке-микс – Иван Штыль и Захар Петров, в байдарке-четверке-микс – Анастасия Долгова, Евгений Луканцов и Олег Гусев, на дистанции 500 м в кано-двойке-микс – Иван Штыль.

В рамках соревнований запланированы заезды в шести видах программы среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет:

- байдарки (K-1, K-2, K-4) – дистанции 200 м, 500 м, 1000 м, 3000 м;
- каноэ (C-1, C-2, C-4) – дистанции 200 м, 500 м, 1000 м, 3000 м;
- параканоэ (KL1, KL2, KL3, VL1, VL2, VL3) – дистанция 200 м;
- гребной слалом;
- лодки «Драконы» (Д-10, Д-20) – дистанции 200 м, 500 м, 2000 м;
- SUP-board (САП) – дистанции 200 м, 1000 м.

Болеем за наших!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.