» » Юная рязанка Софья Пронина взяла 5 «золотых» на Всероссийских соревнованиях в Чувашии, у Марии Морозовой – 3 «бронзы»

10-09-2022, 21:20
Просмотров: 791

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» 4-8 сентября прошли первые Открытые Всероссийские детско-юношеские соревнования среди лиц с поражением ОДА по лёгкой атлетике на призы Всероссийской Федерации Спорта лиц с поражением ОДА, в которых приняли участие юные паралимпийцы из 11-ти российских регионов.

В столице Чувашии отлично показали себя две юные рязанские спортсменки, воспитанницы СШ «Елатьма» (Касимовский р-н) и тренера Ольги Морозовой (на фото в центре). Настоящей королевой Всероссийских соревнований в Чебоксарах стала наша землячка Софья Пронина (на фото слева), выигравшая сразу 5 золотых медалей среди девочек 9-11 лет – в беге на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и в прыжках в длину с места. В споре девочек 12-13 лет Мария Морозова (на фото справа) завоевала 3 бронзовые награды – в беге на 100 м, 400 м и метании 150-граммового мяча, а также дважды стала 4-й – в беге на 200 м и в прыжках с места.