Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские боксеры-десантники завоевали два «серебра» на Чемпионате Вооруженных сил России


Рязанские боксеры-десантники завоевали два «серебра» на Чемпионате Вооруженных сил России

12-09-2022, 23:45
Автор: admin
Просмотров: 650
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Борисоглебске (Воронежская обл.) в СК «Борисоглебск» 4-10 сентября прошел Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди мужчин, посвященный памяти воинов, погибших при выполнении СВО (Специальной военной операции), в котором в 11-ти весовых категориях за награды сражались более 80-ти спортсменов, представляющие военные округа, виды и рода войск ВС России.

В этих соревнованиях приняли участие 4 рязанских боксера, представляющие Воздушно-десантные войска (ВДВ) Российской Федерации, и двум нашим землякам-десантникам удалось стать призерами Чемпионата ВС России-2022.

В весовой категории до 71 кг «серебро» завоевал рязанский десантник, мастер спорта России Василий Зайцев, на пути к финалу выбивший из борьбы Алихана Янгизбаева (Южный военный округ – ЮВО, Хасавюрт) и мастера спорта России Никиту Калугина (ВДВ, Димитровград), а в близком финальном бою довольно спорным решением судей уступивший бронзовому призеру Чемпионата России, призеру Международных турниров, мастеру спорта России международного класса из Тулы Степану Хитаряну (Западный военный округ – ЗВО).

Второе «серебро» в копилку ВДВ Рязани в весе до 92 кг принес кандидат в мастера спорта Иван Волков, уступивший в финале кандидату в мастера спорта Егору Сотникову (ВДВ, Москва).

Подготовили наших призеров тренеры Герман Игнатьев и Александр Панин.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.