Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы взяли 4 «золота», 8 наград в четвертый день Международного «Кубка Доброй воли»


Рязанские гребцы взяли 4 «золота», 8 наград в четвертый день Международного «Кубка Доброй воли»

13-09-2022, 00:16
Автор: admin
Просмотров: 528
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве 5-11 сентября проходят Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй воли», в которых принимают участие более 580-ти сильнейших спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Турции и других стран: 6-9 сентября - на территории Гребного канала «Москва»; 10 сентября - в акватории Москвы-реки в районе Парка Горького.

На «Кубке Доброй воли-2022» в составе сборной России выступают 15 рязанских гребцов. В четвертый соревновательный день, 9 сентября, 9 наших земляков из рязанского регионального ЦСП выступили в финалах, выиграв общими усилиями еще 8 медалей – 4 золотые, серебряную и 3 бронзовые!

«Золотой» дубль на дистанции 500 м в предпоследний день регаты в столице удался спортсмену касимовской СШОР Лидер», серебряному призеру Олимпиады-2008, 17-кратному чемпиону мира, 13-кратному чемпиону Европы, победителю Кубка мира, заслуженному мастеру спорта России Ивану Штылю (тренер – Владимир Клинов), выступающему параллельно за Приморский край – в каноэ-двойке-миксе (с Ириной Андреевой – 1 мин 48,887 с) и в каноэ-четверке (1 мин 30,529 с).

Воспитанник СШОР «Олимпиец», участник Олимпиады-2020, победитель 2-х Европейских игр, призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов Кубка мира, финалист чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото – третий слева, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) выиграл свое второе «золото» - на этот раз в байдарке-четверке на дистанции 1000 м (2 мин 55,236 с), а также «бронзу» в байдарке-четверке на 500 м (1 мин 20,014 с)!

В споре юниоров до 19 лет в каноэ-одиночке на дистанции 500 м «золото» с результатом 1 минута 50,532 секунды выиграл воспитанник касимовской СШОР «Лидер», кандидат в мастера спорта Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов)!

В турнире паралимпийцев в классе KL3 в байдарке-одиночке на дистанции 200 м «серебро» с результатом 40,841 секунды завоевал спортсмен рязанской СШОР «Олимпиец», бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион и двукратный призер этапов Кубка мира, финалист чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса Артём Воронков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающий параллельно за Нижегородскую область.

В мужском каноэ-четверке на дистанции 500 м свою четвертую на этой регате медаль (после двух золотых и серебряной), на этот раз «бронзу» с результатом 1 минута 32,635 секунды завоевал воспитанник касимовской СШОР «Лидер», победитель и призер этапа Кубка мира, чемпион молодежного Первенства мира, мастер спорта России Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Здесь же 4-е место с результатом 1 минута 43,928 секунды занял его одноклубник, чемпион молодежного Первенства мира, мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В байдарке-четверке у женщин на дистанции 500 м «бронзу» с результатом 1 минута 36,369 секунды завоевала спортсменка рязанской СШОР «Олимпиец», участница Олимпиады-2020, чемпионка мира, победительница и призерка этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Анастасия Долгова (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба), выступающая параллельно за Севастополь.

В мужской байдарке-четверке на дистанции 500 м 7-е место с результатом 1 минута 21,706 секунды заняли воспитанники СШОР «Олимпиец» - участник Олимпийских игр 2016 и 2020 гг., двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, первый в российской байдарке обладатель Кубка мира, победитель и призер этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов и мастер спорта России Никита Козеев (тренируют обоих спортсменов заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающий параллельно за Ростовскую область.

В рамках «Кубка Доброй воли-2022» в Москве запланированы заезды в шести видах программы среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет:

- байдарки (K-1, K-2, K-4) – дистанции 200 м, 500 м, 1000 м, 3000 м;
- каноэ (C-1, C-2, C-4) – дистанции 200 м, 500 м, 1000 м, 3000 м;
- параканоэ (KL1, KL2, KL3, VL1, VL2, VL3) – дистанция 200 м;
- гребной слалом;
- лодки «Драконы» (Д-10, Д-20) – дистанции 200 м, 500 м, 2000 м;
- SUP-board (САП) – дистанции 200 м, 1000 м.

Болеем за наших!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.