» » ФК «Рязань» дома одержал волевую победу над «Строгино» во Второй лиге

ФК «Рязань» дома одержал волевую победу над «Строгино» во Второй лиге

13-09-2022, 00:25
Просмотров: 759

В Первенстве России по футболу среди мужских команд группы 3.1 Второй лиги сезона 2022-2023 гг. в пятницу-субботу, 9-10 сентября, состоялись матчи 10-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) 10 сентября на домашнем поле стадиона «Спартак» одержал волевую победу над соседом по турнирной таблице московским ФК «Строгино» - 2:1 и поменялся с ним местами, поднявшись на 6-ю строчку таблицы.

Эта встреча началась для «горожан» крайне неудачно: уже на 10-й минуте после несложного удара москвича Егора Шульги с линии штрафной вратарь хозяев Леонид Балаганский допустил грубую ошибку, которую он и сам вряд ли сможет объяснить – 0:1. К чести игроков «Рязани», они не расклеились, а, взяв на вооружение мушкетерский принцип – «один за всех, все за одного» - начали методично искать свои шансы, в первые 45 минут значительно превзойдя гостей по всем основным показателям: по ударам – 7:2 (в створ ворот – 6:1) и поданным угловым – 3:1. И, два шанса использовали! На 27-й минуте лучший бомбардир рязанцев в этом чемпионате Ислам Евлоев подкараулил отскок мяча от защитника, сыграл на опережение, уйдя от своего визави, и метров с 10-ти с разворота вогнал мяч в левую «девятку» - 1:1! А на 41-й минуте хозяева вышли вперед, забив, как оказалось позднее, победный гол: Егор Аксёнов разрезающим пасом нашел Муслима Бамматгереева, тот вошел справа в штрафную и хладнокровно переиграл вышедшего навстречу вратаря «Строгино», послав мяч в левый угол ворот – 2:1! Вторая половина матча голевыми моментами не изобиловала (самый опасный на 75-й минуте создали именно рязанцы, но не реализовали – удар метров с 11-ти был заблокирован защитником гостей), что, в конечном итоге, завершилось победой ФК «Рязань»!

ФК «Рязань» (Рязань) – ФК «Строгино» (Москва) – 2:1 (2:1)

Голы: Шульга, 10 – 0:1. Ивлоев, 27 – 1:1. Бамматгереев, 41 – 2:1.

«Рязань»: Балаганский, Рубчинский, Поляков, Петрухин, Иванов (Каяшов, 74), Аксёнов (Волчков, 90+), Доронин, Бамматгереев, Барков (к), Евлоев, Сергеев (Пурак, 85)

«Строгино»: Мелёхин, Киракосян (Елисеенко, 46), Попкович, Варатынов, Шульга К., Шульга Е., Валтер (Мархолия, 71), Агалаков, Ларионов, Слободчиков, Чихрадзе (к).

Судьи: главный - Алексей Федотов (Новгород), помощники – Игорь Золотарев (Брянск) и Евгений Синянский (Ярославль), резеовный – Ксения Горячева (Рязань), инспектор матча – Александр Коробков (Ульяновск).

Предупреждения: Поляков, 35; Пурак, 90+ - Валтер, 57; Попкович, 67.

Статистика матча: владение мячом – 43%-57%, удары (в створ ворот) - 9(8)-9(4), угловые – 5-4, нарушения – 12-7, офсайды – 2-2.

10 сентября. Рязань. Стадион «Спартак».

Остальные матчи 10-го тура в группе 3.1 принесли такие результаты: «Пересвет» (Домодедово) – «Спартак» (Тамбов) – 1:0, «Арсенал-2» (Тула) – «Сахалинец» (Москва) – 1:3, «Родина-2» (Москва) – «Металлург» (Липецк) – 1:1, «Авангард» (Курск) – «Квант» (Обнинск) – 2:1, «Динамо-Брянск» (Брянск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 2:0.

Положение команд: 1. «Авангард» - 24 очка (соотношение забитых и пропущенных мячей – 23:8), 2. «Динамо-Брянск» - 24 очка (17:3), 3. «Сахалинец» - 19 очков (17:14), 4. «Арсенал-2» - 17 очков (17:15), 5. «Металлург» - 15 очков (14:9), 6. «Рязань» - 15 очков (10:7), 7. «Строгино» - 14 очков (14:11), 8. «Родина-2» - 11 очков (14:11), 9. «Пересвет» - 9 очков (14:23), 10. «Квант» - 8 очков (11:20), 11. «Спартак» - 5 очков (7:20), 12. «Сахалин» - 4 очка (9:26).

В 11-м туре в воскресенье, 18 сентября, ФК «Рязань» сыграет в Тамбове с местным «Спартаком». Начало матча – в 16.00.

А четырьмя днями раньше, 14 сентября, «горожанам» в подмосковном Домодедово предстоит матч 1/64 финала Кубка России 2022-2023 гг. с местным «Пересветом». Начало – в 16.00.