Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы взяли 14 «золотых», 30 наград на Международном «Кубке Доброй воли» в столице


Рязанские гребцы взяли 14 «золотых», 30 наград на Международном «Кубке Доброй воли» в столице

24-09-2022, 18:50
Автор: admin
Просмотров: 2 753
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве 5-11 сентября прошли Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй воли», в которых приняли участие более 580-ти сильнейших спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Турции и других стран.

 

На «Кубке Доброй воли-2022» в составе сборной России выступили 15 рязанских гребцов, завоевавших общими усилиями 30 медалей – 14 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых!

В заключительный соревновательный день, 10 сентября, медали были разыграны в акватории Москвы-реки в районе Парка Горького, и этот день стал самым урожайным для рязанских спортсменов, положивших в свою копилку сразу 12 наград – 7 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые!

Нашими победителями и призерами в финальный день «Кубка Доброй воли-2022»:

Спортсмен касимовской СШОР «Лидер», серебряный призер Олимпиады-2008, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, победитель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Иван Штыль (тренер – Владимир Клинов), выступающий параллельно за Приморский край, на финише регаты выдал настоящий бенефис, оформив победный хет-трик: «золото» в каноэ-двойке-микс на 200 м, в каноэ-двойке на 200 м и в каноэ-четверке-микс на 400 м!

Воспитанник СШОР «Олимпиец», участник Олимпиады-2020, победитель 2-х Европейских игр, призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов Кубка мира, финалист чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) выиграл «золото» в эстафете 4 по 200 м микс!

В споре юниоров до 19 лет в каноэ-одиночке на 200 м «золото» выиграл воспитанник касимовской СШОР «Лидер», кандидат в мастера спорта Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), добавив к этому «бронзу» в каноэ-двойке на 200 м и эстафете 4 по 200 м микс!

Воспитанник касимовской СШОР «Лидер», победитель и призер этапа Кубка мира, чемпион молодежного Первенства мира, мастер спорта России Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) завоевал «серебро» в каноэ-двойке на 200 м!

Спортсменка рязанской СШОР «Олимпиец», участница Олимпиады-2020, чемпионка мира, победительница и призерка этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Анастасия Долгова (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба), выступающая параллельно за Севастополь, выиграла «золото» в байдарке-двойке на 200 м и байдарке-четверке-микс на 200 м, а также «бронзу» в эстафете 4 по 200 м микс.

Воспитанник СШОР «Олимпиец», бронзовый призер Чемпионата мира, победитель и призер этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса Артём Кононюк (тренеры - заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) завоевал «бронзу» в эстафете 4 по 200 м микс.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.