» » Арсений Балашов выиграл пятый этап Чемпионата Рязани по блицу

Арсений Балашов выиграл пятый этап Чемпионата Рязани по блицу

24-09-2022, 19:06
Просмотров: 389

В рязанском «Центре развития шахматного спорта» 18 сентября прошел 5-й этап Открытого Чемпионата Рязани по шахматам-блицу (по 3 минуты каждому из соперников на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход), в котором в 13 туров по швейцарской системе сыграли 44 шахматиста.

В итоге, победителем очередного этапа стал кандидат в мастера Арсений Балашов (на фото), набравший 11 очков из 13-ти возможных (9 побед, 4 ничьи). Вторым финишировал рейтинг-фаворит турнира, международный мастер Олег Алёшин, набравший 10 очков, также ни разу не проигравший (7 побед, 6 ничьих) и сыгравший с победителем вничью. Третье место занял международный мастер Владимир Васильев-старший, в активе которого 9,5 очков. Шестерку лучших 5-го этапа дополнили: 4. Кмс Арсений Михеев – 9 очков (дополнительный показатель 101,5), 5. МФ Станислав Козлов – 9 очков (97,5), 6. МФ Андрей Соколов – 8,5 очков.

Стоит отметить, что на этом этапе сыграли 4 представительницы прекрасной половины рязанских шахмат, и лучший результат среди них показала Ангелина Устинович, набравшая 8 очков, поделившая 7-10 места, но по дополнительному показателю (88) ставшая, в итоге, 10-й.