Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Мария Богачёва выиграла «золото» и «серебро» на Открытом Чемпионате Беларуси


Рязанка Мария Богачёва выиграла «золото» и «серебро» на Открытом Чемпионате Беларуси

24-09-2022, 19:07
Автор: admin
Просмотров: 325
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Минске (Республика Беларусь) 5-9 сентября прошел Открытый Чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения, в котором приняли участие паралимпийская сборная России в составе 101-го спортсмена.

 

Рязанскую область в составе российской национальной сборной в братской Беларуси представляла участница Паралимпиады-2020 в Токио (4 и 6 места), чемпионка и призерка Чемпионатов мира, семикратная чемпионка Европы, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, 26-кратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото, СШОР «ЦСК», тренер – заслуженный тренер России Юлия Богачёва), которая и в Минске подтвердила свой высочайший уровень!

В толкании ядра Мария выиграла «золото», в метании копья – «серебро»!

Этот турнир был отборочным на «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут 2-9 октября в Сочи и примут более тысячи спортсменов.

Наша справка
«Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» станут одним из самых масштабных соревнований среди спортсменов-паралимпийцев, проводимых в России. В главную судейскую коллегию соревнований поступили спортивные заявки от команд из Белоруссии, Армении, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Грузии, Германии, а также от команд 78 субъектов Российской Федерации. Участниками соревнований станут более 1800 человек, из которых 170 - представители иностранных государств и более 1000 - российские спортсмены.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.