» » Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл Международный онлайн блиц-турнир – 10-й в этом году

24-09-2022, 19:25
Просмотров: 656

На портале Chess.com во вторник-среду, 13-14 сентября, с четырехчасовым перерывом прошли два еженедельных престижных Международных онлайн турнира по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с общим призовым фондом 5000 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием целого ряда шахматистов мировой элиты.

В числе участников двойного турнира был международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в классических шахматах 19-е место, и этот вечер принес нашему 32-летнему земляку юбилейную, 10-ю победу на Titled Tuesday Blitz с февраля-месяца!

В «позднем» турнире, который стартовал 14 сентября в 00.00 по московскому времени, рязанский шахматист набрал 9,5 очков из 11-ти возможных и занял 1-е место, оставив по лучшему дополнительному показателю на втором месте украинского гроссмейстера Николая Бортника, набравшего те же 9,5 очков. Третье место с 9-ю очками занял еще один гроссмейстер с Украины – Александр Бортник.