» » Рязанские самбисты выиграли Всероссийское «Динамо» в командном зачете и завоевали 3 личные медали

24-09-2022, 19:56
Просмотров: 626

В Перми 15–19 сентября в рамках Спартакиады среди региональных организаций проведены Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо среди мужчин, в которых приняли участие 300 спортсменов из 28-ми российских регионов России, а в числе участников были 7 заслуженных мастеров спорта России, 30 мастеров спорта России международного класса и 115 мастеров спорта России. По итогам соревнований, 44 спортсмена (30 мужчин и 14 женщин) завоевали путевки на Чемпионат России 2023 года.

Рязанские самбисты статистами на ведомственном турнире отнюдь не выглядели: наша областная организация общества «Динамо» выиграла общекомандный зачет и по самбо, и по боевому самбо среди региональных организаций. Плюс в нашем активе три личные медали: «серебро» заслуженного мастера спорта России Владимира Ламанова (весовая категория до 58 кг) – в боевом самбо, «бронза» мастеров спорта России Надежды Ромашковой (вес до 65 кг) и Дмитрия Соникова (вес до 79 кг) – в спортивном самбо. Кроме того, за сборную ФСИН, завоевавшую «серебро» в турнире среди сборных команд Федеральных округов исполнительной власти Российской Федерации, выступали еще три рязанских самбиста: мастер спорта России международного класса Александр Сарайкин, мастера спорта России Сипан Седракян и Егор Меднов.