Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская самбистка из «Юпитера» Диана Филина – чемпионка Европы среди юниорок в Сербии


Рязанская самбистка из «Юпитера» Диана Филина – чемпионка Европы среди юниорок в Сербии

24-09-2022, 20:06
Автор: admin
Просмотров: 2 820
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Нови-Саде (Сербия) 14-19 сентября прошли Чемпионат и Первенство Европы по самбо среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок, юношей и девушек, а также боевому самбо, в которых приняли участие порядка 400-т спортсменов из 25-ти стран Старого Света, а без флага и гимна, кроме сборных России и Беларуси, на этот раз выступала и сборная… Франции. По итогам Европейского форума-2022 сборная России одержала убедительную победу, выиграв 40 золотых медалей из 51-й возможной, а также заняв первые места в командных зачетах всех возрастов и видов!

 

Свой «золотой» вклад в триумф сборной России в Сербии внесла и единственная представительница рязанского самбо на этом турнире, воспитанница СШОР «Юпитер» (клуб «Буревестник»), неоднократная призерка первенств России, мастер спорта России Диана Филина (на фото – вторая слева, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин), ставшая чемпионкой Европы среди юниорок 18-20 лет в весовой категории до 72 кг!

В стартовой четвертьфинальной схватке «юпитерка» не отдала ни одного балла белоруске Еве Карпач – 4:0. В полуфинале Диана победила представительницу Израиля Елизабет Ковалёв – 3:1. И, наконец, в финальном поединке Диана Филина разгромила молдаванку Александрину Гему – 8:1, всего лишь одного балла не добрав до досрочной победы!

«Бронза» в этом весе – у Элизабет Ковалёв и нидерландской самбистки Веры Вант`т Занд.

Поздравляем Диану и ее тренеров с блестящей европейской победой!

Фото с официального сайта Всероссийской федерации самбо

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.