Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Марина Воробьёва – серебряная призерка Всероссийского мастерского турнира в Северной столице


Рязанка Марина Воробьёва – серебряная призерка Всероссийского мастерского турнира в Северной столице

29-09-2022, 12:47
Автор: admin
Просмотров: 685
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге в СК «Нова Арена» 24 сентября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Легенды Петербургского дзюдо» на призы АО «НПП «Красноармеец» с выполнением норматива «Мастер спорта России», в которых приняли участие 240 спортсменов из 32-х российских регионов.

Рязанское дзюдо на мастерском турнире в Северной столице представляла 20-летняя воспитанница рязанской СШОР «Комета», №101 мирового рейтинга, двукратная бронзовая призерка турниров профессиональной серии «Rissian Judo Tour», серебряная призерка Кубка России, бронзовая призерка Открытого турнира Азии, обладательница 5-го места I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, чемпионка мира и неоднократная победительница Кубка Европы среди кадетов, участница Первенства мира среди юниорок, неоднократная призерка юниорских первенств России, мастер спорта России Марина Воробьёва (на фото, тренер – Сергей Бодько) – в весовой категории до 48 кг.

В своей группе рязанская дзюдоистка уверенно заняла первое место, выиграв все три схватки иппонами – у санкт-петербурженки Ольги Борисовой, москвички Александры Марушкиной и тюменки Софьи Карнышевой. В полуфинале Марина Воробьёва прошла еще одну питерскую соперницу Лилиану Салимьянову, а в финале уступила №56 мирового рейтинга, чемпионке Европы до 23 лет, бронзовой призерке турнира «Большого шлема», чемпионке России и двукратной победительнице Кубка России Дарье Пичкалёвой из того же Санкт-Петербурга, которую, к слову, победила иппоном месяц назад на I Всероссийской Спартакиаде сильнейших-2022 в Казани.

В итоге, на «Легендах Петербургского дзюдо»-2022 у Марины Воробьёвой – «серебро». «Золото» - у Дарьи Пичкалевой, «бронза» - у Ольги Борисовой и Лилианы Салимьяновой (все трое – местные, питерские).

Ждем следующего турнира Марины!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.